Это я ходила пешком на тот пляж, где мне нравится, куда меня папа возил. Нашла хитрую тропинку, по которой чигирями и пустырями можно пробраться туда всего за двадцать минут пешего хода. А пока шла, встретила самца прыткой ящерицы в брачный период, но не успела вытащить фотик, и он убежал. Красавец, зеленовый такой, сантиметров под тридцать, считая хвост.
А про зуб мне сделали фотку и сказали, что там все хорошо, постепенно пройдет. Только все равно температура 38, а если съесть борща, то 36.
В море плавают такие мочалки.
1.

И еще рапана нашла наконец-то, а то куда-то они все подевались.
2.

Дети моей любимой рыбы — кефалята.
3.

А еще там какой-то непонятный рыб лежит.
4.

5.

Аурелия с роскошной юбкой.
6.

Другая аурелия светится глазами под солнцем.
7.

Под водой я тихонько подплыла к бакланам и смогла их сфоткать с близкого расстояния. А потом они испугались.
8.

9.

Чем дальше за буйки, тем толще ризстомы.
10.

11.

12.

13.

Ризостома в синей юбке.
14.

15.

19.

Обратите внимание, там рыбки. Вообще-то ризостомы охотятся так. У них такие пузырьки на ногах, а внутри такая иголка, скрученая в спиральку. Когда рыбка трогает пузырек, он лопается, и спиралька разворачивается, протыкая рыбку. Рыбка парализуется от паралитического яда ризостомы, и та рыбку съедает. А эти мальки мерланга почему-то не убиваются от пузырьков, и всегда плавают в ризостомовой ботве. Там безопасно, хищники не скушают.
16.

17.

18.

А вот и он, маленький ризостоменок! Ми ми ми!
20.

21.

22.

А это открытка от доктора.
26.
